Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


23 Ноя 2023

В нашем городе наступил период снегопадов

Уборка снега – пр. СтачекВ нашем городе наступил период снегопадов. Сегодня снег пошел около 3 часов ночи, а к утру сильные порывы ветра закружили на улицах настоящую зимнюю метель. Дорожные предприятия Санкт-Петербурга заранее готовились к этому снегопаду, поэтому к его началу дороги и тротуары уже были превентивно обработаны противогололёдными материалами. Такая обработка не только уменьшает зимнюю скользкость, но и значительно увеличивает эффективность последующего сметания слоя выпавшего снега.

Для сокращения временных затрат еще до первого снега уборочная техника нашего предприятия была расставлена по наиболее ответственным участкам улично-дорожной сети Кировского и Красносельского районов. С началом снегопада наши специалисты приступили к последовательному прометанию дорог и тротуаров. В первую очередь зачищались основные районные магистрали, чтобы обеспечить беспрепятственное и безопасное движение общественного транспорта. Одновременно началась зачистка и противогололедная обработка тротуаров около станций метрополитена, остановок общественного транспорта, подходов к социально значимым объектам, а работники ручного труда начали расчищать пешеходные переходы. Несмотря на метель, жители города должны безопасно добраться до работы.

Снегопад продолжается целый день, то почти прекращаясь, то снова усиливаясь. Вся уборочная техника находится на линии и циклично зачищает и обрабатывает дороги и тротуары. Ночью, когда улицы опустеют, снег с улиц начнут вывозить на снегоплавильные пункты для утилизации. По прогнозам синоптиков снежная погода продолжится и в ближайшие дни. Поэтому вся наша техника будет круглосуточно чистить и обрабатывать улицы, делая их безопасными для транспорта и пешеходов.