Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


18 Апр 2019

В Красносельском районе состоялся Ежегодный экологический фестиваль

IMG20190418074521[1]17 апреля в зале Администрации Красносельского района прошел XI Ежегодный Экологический фестиваль «Красносельский ЭкоФест». В рамках события были проведены мастер-классы, продемонстрированы стенды и видеоролики на экологическую тематику. Также благодарственным письмом главы Администрации района О.Е.Фадеенко за большой личный вклад в развитие экологической культуры Красносельского района и участие в «Красносельском ЭкоФесте» был отмечен директор ГУДП «Путь» Альберт Игнатенко.

Фестиваль проводится с 2007 года при поддержке администрации Красносельского района. Событие организовано с целью привлечения внимания к проблеме сохранения экологии и защите окружающей среды, а также содействует улучшению экологической обстановки и развитию экологического добровольчества в Красносельском районе. В практической части Фестиваля состоялись мастер-классы по экологической культуре, раздельному сбору мусора, переработке отходов. Были заслушаны доклады участников  об эколого-социальных инициативах по просветительской работе и сохранению «памятников природы», предлагаемых к реализации на территории Красносельского района.

Важной составляющей конференции стала выставка творческих работ участников конкурсов ЭкоФестиваля «Экоподелка», «Экорифма», «Кормушка для птиц», «Экореклама», по результатам которых были подведены итоги и проведена церемония награждения победителей.