Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


30 Мар 2017

ГУДП «Путь» продолжает весеннюю зачистку Кировского и Красносельского районов

IMG_0330Специалисты дорожного предприятия продолжают готовить улично-дорожную сеть Кировского и Красносельского районов к весенне-летнему сезону. Благодаря установлению в городе плюсовой погоды и в ночное время, работы ведутся в круглосуточном режиме. Несмотря на то, что официально весенняя зачистка стартует в Санкт-Петербурге 1 апреля, сотрудники ГУДП «Путь» уже привели в порядок большую часть вверенных территорий.

В ГУДП «Путь» отмечают, что не все улицы одинаково легко очистить от грязи, накопившейся за зиму. Такие магистрали находятся в зоне ответственности каждой из 4 автоколонн предприятия. К числу наиболее «трудоемких» можно отнести: бульвар Новаторов, улицу Стойкости, Брестский бульвар, улицы Лени Голикова и Маршала Захарова, Трамвайный проспект и проспект Кузнецова.

 Основную сложность в уборке выше обозначенных улиц представляют круглосуточно припаркованные по обеим сторонам дороги личные автомобили. Есть и те машины, которые в течение зимы и по сей день остаются на одних и тех же местах (их дорожники называют «подснежниками»). Все они создают дополнительные трудности и препятствуют свободному доступу к лотковой зоне проезжей части, где сосредоточена основная часть песка и мусора, скопившегося за зиму.

 Между тем, перед дорожными предприятиями города стоит задача очистить дороги от зимних загрязнений до конца традиционного месячника по благоустройству. Это необходимо, чтобы избежать образования «пылевых бурь» в теплое время года и не допустить дискомфорта для жителей Северной столицы. Именно на такие участки улично-дорожной сети выходят комплексные бригады ГУДП «Путь». Сначала специалисты ручного труда убирают из-под машин грязь лопатами, затем дорожное полотно замывают водой из шланга, после чего на линию выходит поливомоечная техника.

 Благодаря слаженным действиям и высокому уровню профессионализма всех специалистов дорожного предприятия, даже такие трудоемкие и сложные процессы осуществляются в обозначенные сроки.