Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


9 Июн 2017

ГУДП «Путь» наградили почетной грамотой Городского штаба благоустройства

IMG_20170609_082200[1]8 июня, в ходе очередного заседания Городского штаба благоустройства, вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко наградил руководство ГУДП «Путь» почетной грамотой за активную работу в ходе весеннего месячника по благоустройству, проходившего в Северной столице в период с 1 по 30 апреля 2017 года включительно. Отметим, что дорожное предприятие, в ведении которого находится улично-дорожная сеть Кировского и Красносельского районов, добилось наилучших показателей выполнения уборочных работ среди коллег по отрасли.

По традиции, заседание Городского штаба благоустройства под председательством вице-губернатора Николая Бондаренко прошло в здании Жилищного комитета на площади Островского. На повестке дня были следующие вопросы: итоги подведения весеннего месячника по благоустройству; ход работ по ликвидации несанкционированной рекламы; порядок контроля за образование и размещением строительных отходов и профилактика образования несанкционированных свалок строительных отходов.

 Также в ходе совещания были названы результаты рейтинга лучших районов Петербурга. В историческом центре лучшим был назван Центральный, «серебро» — у Адмиралтейского, на третьем месте – Василеостровский. Среди лучших районов со сложившейся застройкой наибольшее число баллов набрал Фрунзенский район, с небольшим отставанием идут Выборгский и Приморский районы. Среди пригородных лучшие показатели у Курортного и Петродворцового.

 Отметим, что одним из критериев при составлении рейтинга стали результаты онлайн-голосования петербуржцев, которые ставили оценку не только за качество уборки, но еще и за озеленение, а также общее устройство районов. Всего в опросе приняли участие более 5000 тысяч человек. Голосование проводилось с 26 апреля по 10 мая. При этом, оценки горожан стали одним из 10 пунктов (в прошлом году критериев было 6), которые использовались для составления рейтинга районов Санкт-Петербурга.

 При подведении итогов месячника по благоустройству также учитывались: оценка содержания жилищного фонда и культуры производства работ на территории района, оперативность устранения недостатков, выявленных Городским штабом благоустройства. Повлияло на позицию в рейтинге и число жителей, принявших участие в Дне благоустройства, площадь убранных территорий, объемы посадок деревьев и кустарников, объемы уборки внутриквартальных территорий.

 По результатам месячника Городским штабом благоустройства Санкт-Петербурга были отмечены отличившиеся дорожные специализированные предприятия СПб ГУДП «Путь», АО «Автопарк №7 «Спецтранс», ОАО «Автодор Санкт-Петербурга» и садово-парковые предприятия ОАО «СПХ «Василеостровец», ОАО «КСПП «Охтинка», СПб ГУСПП «Красносельское».