Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


1 Сен 2021

Визит заместителя председателя Комитета по благоустройству

DSC_2258

31 августа заместитель председателя Комитета по благоустройству Егор Пащенко посетил с рабочим визитом СПб ГУДП «Путь».

Встреча с коллективом предприятия была обусловлена изменением режима работ по комплексной уборке улично-дорожной сети, связанным с предстоящим наступлением осенне-зимнего периода.

Отдельное внимание Егор Игоревич уделил повышению требований к синхронизации всего комплекса работ зимнего тех.регламента для осуществления бесперебойной и эффективной уборки города.

Подготовка к зиме – это период повышенной ответственности для всех предприятий, подведомственных Комитету по благоустройству.

В состав СПб ГУДП «Путь» входят 4 специализированные автоколонны: Нарвская и Ульяновская в Кировском районе, Красносельская и Сосновополянская – в Красносельском. Кроме того в состав предприятия входят дорожно-ремонтное производство и 2 участка ручной уборки. В каждом подразделении действует свой план работ, разработаны технологические и маршрутные карты, а весь процесс комплексной уборки дорог синхронизирован. Всего предприятие обслуживает более 6,9 миллионов квадратных метров территорий, из которых 5 млн. – проезжая часть, более 1,9 млн. – тротуары.

Несмотря на то, что в Санкт-Петербурге стоит тёплая погода, специалисты СПб ГУДП «Путь» ведут активную подготовку к предстоящему зимнему сезону. С наступлением холодов вся спецтехника должна находиться в состоянии полной готовности, а содержание вверенных территорий осуществляться согласно действующему регламенту. Завершить все приготовления планируется к октябрю, когда в дорожных предприятиях города проходит традиционный ежегодный осенний смотр техники.