Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


24 Сен 2020

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко проверил готовность ГУДП «Путь» к осенне-зимнему периоду

DSC_282123 сентября вице-губернатор Санкт-Петербурга посетил ГУДП «Путь». В рамках инспекционного объезда Николай Леонидович Бондаренко убедился, что предприятие готово встретить первые холода в штатном режиме и отработать осенне-зимний сезон в соответствии с регламентом.

Всего к предстоящей зиме предприятие готовит 255 единиц техники, включая 62 единицы, закупленных прошлой зимой по государственным контрактам Комитета по благоустройству. Готовность уборочной техники на данный момент составляет 97%. Ручную уборку будут обеспечивать более 100 специалистов ручного труда. До 15 октября ГУДП «Путь» полностью укомплектует штат водителей и механизаторов, наладит технику и подготовит запас противогололедных материалов.

В 2020 году в соответствии с Адресными программами, на обслуживании предприятия находятся автомобильные дороги общего и не общего пользования регионального значения Кировского и Красносельского районов. Общая площадь улично-дорожной сети, подлежащая комплексной уборке в Кировском и Красносельском районах — 6 935,007 тыс. кв. метров.

В состав предприятия входят четыре автоколонны: Нарвская и Ульяновская — в Кировском районе, Красносельская и Сосновополянская — в Красносельском районе, а также два участка комплексной уборки, ремонтные мастерские, дорожно-ремонтное производство.

Для проведения работ по комплексной уборке дорог и тротуаров Кировского и Красносельского районов ежесуточно задействуется до 150 единиц техники в зависимости от погодных условий. Работы производятся в сменном режиме, круглосуточно, круглогодично, в том числе в выходные и праздничные дни — в полном объеме и в соответствии с Технологическим регламентом, утвержденным Распоряжением Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.