Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


31 Мар 2020

Весенний смотр техники

lu-xCZC6-Bo

31 марта в СПб ГУДП «Путь» прошел ежегодный смотр технической готовности к работе в весенне-летний период. В рамках подготовки к весеннему месячнику по благоустройству и летнему сезону специалисты СПб ГКУ «ЦКБ» проинспектировали состояние 202 единиц спецтехники в четырех подразделениях СПб ГУДП «Путь». Нарвская, Ульяновская, Сосновополянская и Красносельская автоколонны продемонстрировали комиссии машины, которые будут задействованы в комплексной уборке и ремонте улично-дорожной сети Кировского и Красносельского районов в весенне-летний период. Все тракторы с подметальными прицепами и поливомоечными бочками, мультимобили, подметально-уборочные машины, самосвалы для ремонтных работ улично-дорожной сети получили высокую оценку технической готовности. Переоборудование всесезонных машин после зимнего периода ведется по графику и будет завершено в срок.
Погодные условия этой весны не всегда позволяют осуществить мойку дорог и тротуаров. Дорожные предприятия спешат использовать любой теплый день, чтобы очистить город от пыли и грязи, предупредив негативные последствия для горожан. С 18 марта при благоприятных погодных условиях специалисты СПб ГУДП «Путь» проводят мойку дорог и тротуаров, а также периодическую замывку с применением специального моющего средства.
Отметим, что по распоряжению Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга в начале апреля при подходящих погодных условиях будет замыто 100% улично-дорожной сети с применением шампуня, что позволит значительно улучшить экологическую и эпидемиологическую обстановку в Кировском и Красносельском районах.