Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


22 Мар 2018

В петербургском «Экспофоруме» открылась выставка «ЖКХ России»

IMG_633421 марта на площадке «Экспофорума» были открыты сразу два мероприятия. Первое – XIV Международная специализированная выставка и конференция «ЖКХ России». Совместно с ней также заработал XVIII Международный форум «Экология большого города». В открытии выставки приняли участие вице-губернатор Санкт-Петебурга Николай Бондаренко, председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский, сотрудники Центра комплексного благоустройства и других профильных ведомств городского правительства.

С вступительным словом перед собравшимися выступил вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Бондаренко. Как и в прошлом году, на выставке представлено множество новинок и достижений в сфере ЖКХ и благоустройства, включая современную уборочную технику, активно используемую специализированными дорожными предприятиями для содержания улично-тротуарной сети в чистоте и порядке. Проведение таких знаковых событий, как «ЖКХ России» и «Экология большого города» стало для Петербурга хорошей традицией, которая получила высокую оценку со стороны профильных ведомств, городских властей и всех участников.

Добавим, что деятельность Комитета представлена на специальном стенде, в оформлении которого отражены основные направления деятельности ведомства на 2018 года. Среди главных задач — формирование комфортной городской среды, подготовка цветочного убранства к Чемпионату мира по футболу, повышение качества уборки и общественный контроль за работой коммунальных предприятий (посетители выставки могут наблюдать в режиме он-лайн на интерактивной карте, как спецтехника выполняет операции по уборке улиц).

В рамках деловой программы выставки в четверг, 22 марта, пройдет круглый стол на тему «Формирование комфортной городской среды в Санкт-Петербурге» с участием отраслевых специалистов Комитета по благоустройству. Также в этот день состоится семинар, посвященный реформе сферы обращения с твердыми коммунальными отходами. На нем будут рассмотрены аспекты развития системы обращения с коммунальными отходами в регионах Российской Федерации. Примерами своих практик поделятся как российские, так и зарубежные эксперты в сфере ЖКХ.

XVIII Международный форум «Экология большого города», XIV Международная специализированная выставка и конференция «ЖКХ России» проходят в КВЦ «Экспофорум» с 21 по 23 марта. Всего в выставке принимают участие более 130 компаний из 50 регионов России, а также иностранных государств, как, например, Чехии, Германии, Франции, Австрии и Республики Беларусь. В мероприятиях будет задействовано более 4000 специалистов.

Фото — ГУДП «Путь» и  пресс-служба Комитета по благоустройству.