Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


23 Окт 2017

В Петербурге прошел общегородской День благоустройства

Работа в субботник 21.10.17 018В минувшую субботу в Северной столице прошел общегородской День благоустройства. В нем приняли участие более 200 тысяч горожан, среди которых 85 тысяч работников предприятий и организаций, более 6,5 тысяч государственных служащих, около 66 тысяч школьников, почти 18 тысяч студентов, около 8 тысяч курсантов и кадетов. Кроме них осенний субботник поддержали 19 тысяч активистов общественных организаций и около 15 тысяч инициативных жителей. Также в Дне благоустройства были задействованы 181 сотрудник ГУДП «Путь» и 76 единиц техники дорожного предприятия.

Как сообщают в Комитете по благоустройству, лидерами по количеству участников стали Московский, Калининской, Невский, Фрунзенский и Приморский районы. Всего же было выделено почти 800 участков, на которых в субботнике могли поучаствовать жители. Для всех них был подготовлен необходимый инвентарь, который предоставлялся бесплатно. Активная генеральная уборка проводилась как на внутриквартальных и внутридворовых территориях, так и в городских парках, скверах, у мемориалов и мест воинских захоронений. Петербуржцы собирали листву, убирали и вывозили мусор, ремонтировали и красили ограждения.

 Сотрудники Комитета по благоустройству вместе с семьями вышли в День благоустройства на уборку Приморского парка Победы. При этом дорожные и садово-парковые предприятия вывели на уборку улиц и зеленых зон Петербурга около 1000 единиц техники. В рамках субботника было высажено более 2000 деревьев и кустарников, около 20 тысяч цветов. «Тысячи петербуржцев поддержали традицию и вышли во дворы и на улицы города, чтоб навести порядок, убрать мусор, подготовить город к зиме. Спасибо им за самоотверженность и труд! Для коммунальных служб месячник по благоустройству продолжается – активные работы по уборке городских территорий, в том числе – по вывозу собранного мусора, будут завершены до конца октября», — отметил председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский.