Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


14 Апр 2021

В Петербурге продолжается весенний месячник по благоустройству

1o_TWpCYSTIВесь апрель дорожные предприятия будут готовить наш город к весенне-летнему периоду: очистят лотковые зоны, вымоют тротуары и проезжую часть, помоют и покрасят урны, ограждения, остановочные павильоны.

Для того, чтобы провести уборку города с наибольшей эффективностью, все службы Комитета по благоустройству работают в тесном взаимодействии с органами власти, городскими службами и предприятиями. Благодаря объединенным усилиям генеральная уборка городских территорий будет завершена в кратчайшие сроки.
С 1 по 14 апреля подразделениями СПб ГУДП «Путь» в рамках весеннего месячника по благоустройству вычищено уже более 70 улиц, покрашено более 650 урн. Следует отметить, что наше предприятие уже успело промыть 407 павильонов ожидания городского пассажирского транспорта, более 3 000 пог.м. пешеходных ограждений и более 11 000 пог.м. силовых ограждений.

В конце апреля на сайте Комитета по благоустройству пройдет традиционное интернет-голосование. Жители города смогут поставить оценку уборке в своем районе. Общегородской субботник запланирован на 24 апреля, в этом году он пройдет с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических правил.