Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


6 Сен 2017

В Петербурге почтят память жертв Блокады

IMG_0123-18 сентября в Северной столице вспомнят и почтят минутой молчания память жертв Блокады Ленинграда. Во всех районах города пройдут мероприятия, посвященные этим трагическим страницам в истории нашей страны. В соответствии с распоряжением руководства ГУДП «Путь», в этот день и накануне максимальное количество дорожной спецтехники и сотрудников ручной уборки дорожного предприятия будут задействованы в соответствующих работах на линии, чтобы привести в порядок территории, прилегающие к местам проведения траурных мероприятий.

 Все памятные мероприятия в Кировском районе состоятся согласно плану проведения торжественно-траурных церемониалов на воинских захоронениях и памятных местах, подписанного временно исполняющим обязанности главы администрации района Н.В.Борейко. В свою очередь, в Красном Селе в 11 часов утра 8 сентября состоится митинг с возложением цветов к Арке Победы с участием члена Правительства Санкт-Петербурга и председателя Комитета по благоустройству Владимира Рублевского.

 Среди других значимых событий, которые состоятся в этот день на вверенных ГУДП «Путь» территориях, — траурные митинги у памятника Герою Советского Союза маршалу Л.А.Говорову (пл. Стачек), на воинском захоронении «Дачное» (пр. Народного Ополчения, д.,43-145), «Красненькое кладбище» (пр.Стачек, д.100) и «Южное» (Краснопутиловская ул., д.44), у переднего края обороны Ленинграда (пр. Народного Ополчения—у ж/д станции «Лигово»).

 Для справки:

8 сентября – скорбная дата в российской истории. Именно в этот день замкнулось вражеское кольцо, и начался отсчет 900 дней и ночей обороны Ленинграда, потрясшей весь мир своей трагедией и героизмом жителей.