Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


2 Окт 2018

В колоннах ГУДП «Путь» прошел традиционный смотр зимней техники

IMG_0003Оценку готовности предприятия к работе предстоящей зимой во всех 4 колоннах ГУДП «Путь» произвели 27 сентября сотрудники Центра комплексного благоустройства. В рамках смотра специалисты ведомства проверили 212 единиц зимней уборочной техники. Кроме машин они также проинспектировали солехранилища, ремонтные боксы, административные здания, оценили обеспеченность дорожного предприятия противогололедными материалами, а также соответствие технической документации, регламентирующей процесс уборки.

Отметим, что смотры зимней техники проводятся во всех дорожных предприятиях города. ГУДП «Путь», ответственное за уборку улиц и тротуаров Кировского и Красносельского районов, каждый год успешно проходит эту проверку, тем самым демонстрируя высокий уровень подготовки к работе в холодный период года. Особенная заслуга принадлежит сотрудникам технического подразделения предприятия. Благодаря их оперативным и профессиональным действиям, все машины ГУДП «Путь» находятся в состоянии полной боевой готовности, несмотря на скромное финансирование и трудоемкость работ.

 Основная трудность состоит в том, что для ремонта часто требуются иностранные запчасти, которые не выпускают в нашей стране, их приходится долго ждать из-за границы. Кроме этого, не всегда на отечественном рынке можно найти детали на замену. И хотя парк техники регулярно обновляется, темпы процесса недостаточны. Большая часть машин имеет значительный износ, а потому приходится вкладывать дополнительные средства в поддержку их функционирования. Иногда некоторые неисправности приходится устранять буквально на ходу, что было бы невозможно без самоотверженного труда механиков и слесарей ГУДП «Путь».

 По итогам смотра можно говорить о готовности предприятия к работе в зимних условиях. Небольшие замечания, отмеченные проверяющими Центра комплексного благоустройства, на сегодня уже устранены. В ГУДП «Путь» отмечают, что подобные события нужны, в первую очередь, самим дорожникам, ведь они позволяют выявить слабые места, своевременно устранить недочеты до выпадения снега и наступления морозов, чтобы в сезон это не создало дополнительные трудности. В свою очередь, коллектив сделает все возможное со своей стороны, чтобы обеспечить жителям комфортные и безопасные условия на дорогах и тротуарах вверенных территорий.