Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


11 Окт 2017

В Центре импортозамещения рассказали о работе петербургских дорожных предприятий зимой

DSC_069810 октября в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга стартовала отраслевая неделя, посвященная Жилищно-коммунальному хозяйству. В церемонии открытия принял участие первый заместитель председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Сергей Малинин. Он отметил, что сфера ЖКХ включает целый комплекс различных, в том числе и инфраструктурных объектов, для оснащения которых по-прежнему актуальны вопросы импортозамещения. Событие также посетил директор ГУДП «Путь» Альберт Игнатенко.

Участники церемонии открытия ознакомились с тематической выставкой, на которой были представлены продукты, изготовленные российскими компаниями взамен дорогостоящих импортных аналогов. Среди них — составы для очистки стен от граффити, малогабаритная садовая техника и подвесное оборудование для машин, предназначенных для уборки проезжей части и тротуаров.

 В первый день работы отраслевой недели прошел круглый стол «Организация зимнего содержания автомобильных дорог в Санкт-Петербурге и техническая база дорожных специализированных предприятий», в котором принял участие начальник Управления по комплексной уборке и содержанию дорог Комитета по благоустройству Вадим Мизюкин. Он рассказал о готовности предприятий к зимнему сезону. Этой зимой убирать улицы от снега будут более 1500 машин: 557 единиц подготовлены для уборки тротуаров, 497– для уборки проезжей части, 315 единиц погрузочной  техники и 145 единиц вспомогательной техники.

Также было отмечено, что Комитет по благоустройству продолжает реализацию поставленной Правительством Санкт-Петербурга задачи по снижению солевой нагрузки на городские территории и по плану будет закуплено 100 тысяч тонн песка, 7 тысяч тонн гранитной крошки и около 10 тысяч тонн соли для приготовления песко-соляной смеси. Зимой-2018 к 16 пунктам приема снега добавятся снегоплавильный пункт на Шкиперском протоке и снегоприемный пункт на Взлетной улице в Московском районе, что позволит более эффективно выстроить логистику работы техники.

По информации Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга.