Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


20 Фев 2019

Специалисты ГУДП «Путь» устраняют последствия снегопадов и начинают подготовку к весеннему периоду

2019-02-19 10-23-28Несмотря на то, что в Петербург пришла теплая и дождливая погода, объем работ, выполняемых специалистами ГУДП «Путь», не уменьшается. Сейчас главные усилия сотрудников направлены на уборку и вывоз на снегоплавильные пункты оставшихся на обочинах дорог снежных куч. С этой целью на линию ежесуточно выходит около 200 единиц техники и более 100 «ручников». Кроме этого, в связи с ожидаемым сегодня ночью похолоданием, необходимо оперативно очистить и обработать магистрали и тротуары с помощью противогололедных материалов. Среди других важных задач —  подготовка к весенне-летнему сезону – помимо приведения в порядок машин, дорожникам предстоит зачистить улицы от оставшегося на магистралях за зиму песка.

Сейчас, когда сильные снегопады, наконец, закончились, в ГУДП «Путь» стараются по максимуму использовать время, чтобы убрать с магистралей как можно больше снега. Каждые сутки с улиц Кировского и Красносельского районов вывозится до 5000 кубометров снега. Всего же с начала года на снегоплавильные пункты было вывезено и утилизировано более 220 тысяч кубометров снега. В то время как коллектив предприятия продолжает напряженно трудиться, погода готовит дорожникам новые «сюрпризы»: вечером в среду в Петербурге ожидается снегопад и возможное усиление мороза. Поэтому сейчас необходимо бросить все усилия на прометание улиц и тротуаров, а также их обработку с помощью противогололедных материалов.

 Между тем, близится наступление весны, это значит, что специалистов ГУДП «Путь» ждет большая работа по зачистке улиц от песка, с помощью которого обрабатывали магистрали и тротуары в зимний период. Уборка будет производиться согласно графику, разработанному для каждой из 4 колонн предприятия, и завершится в максимально сжатые сроки. Это необходимо для того, чтобы избежать образования так называемых «пылевых бурь», ведь в сухую ветреную погоду частицы песка создают проблемы для здоровья горожан. Кроме этого, в колоннах ГУДП «Путь» ведется активная подготовка техники к весенне-летнему периоду. Плановые показатели успешно выполняются, и к весеннему смотру, который пройдет в апреле, все машины предприятия будут приведены в надлежащее состояние.