Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


10 Янв 2017

Специалисты ГУДП «Путь» отметили новый год работой на благо города

brestskijОбщегосударственные праздничные дни были выходными для большинства жителей Северной столицы, но не для специалистов ГУДП «Путь». Сотрудники  всех 4 автоколонн предприятия, включая начальников и заместителей начальников всех подразделений предприятия, встретили 2017-й на рабочих местах. В течение последующей недели круглосуточно осуществлялась плановая уборка и вывоз снега, расчистка дорог и тротуаров Кировского и Красносельского районов.

Отметим, что благодаря оперативным действиям и высокому уровню профессионализма специалистов ГУДП «Путь», удалось избежать ДТП и травм среди пешеходов по причине некачественной уборки улично-дорожной сети. Накануне и после новогодней ночи дорожники уделили особое внимание наведению чистоты и порядка в местах массовых гуляний жителей Кировского и Красносельского районов, при этом количество ручников было увеличено.

 ruchnaya-uborkaВ ночь на 9 января с улиц вверенных территорий было вывезено 140 кубометров снега. За чистоту на линии сегодня отвечают почти 130 единиц техники и 50 специалистов ручной уборки. Дорожники подметают тротуары, расчищают перекрестки, посыпают песко-соляной смесью опасные места. Из лотковой зоны вывозят снег – больших снегопадов в каникулы не было, тем не менее за 8 дней выпало в общей сложности более 9 см осадков. Надобности в привлечении лаповых погрузчиков нет, работают фронтальные погрузчики. При необходимости количество техники может быть увеличено.

 По словам председателя Комитета по благоустройству Владимира Рублевского, «в каникулы была обеспечена бесперебойная работа по уборке улиц. Оперативно очистили Дворцовую площадь и другие важнейшие площадки после празднований, а также подготовили к Рождеству подъездные пути к храмам, — отметил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский на совещании с директорами дорожных и садово-парковых предприятий.

ruch-naya-uborka С начала года техника дорожников отработала 9,8 тысяч смен — на 100 больше, чем за аналогичный период в прошлом сезоне. В новогодние каникулы с улиц города было вывезено около 290 тонн мусора (в прошлом году за тот же период – около 200 тонн). С начала 2017 года дорожники убрали 30 тысяч кубометров снега, с начала зимнего сезона – более 1 миллиона. Это столько же, как за весь сезон 2014-2015, при том, что экватор нынешней зимы еще не перейден. С ноября на улицы Петербурга выпало около 125 сантиметров осадков (за прошлый сезон – 98 см, позапрошлой зимой – 96 см).

 

В ГУДП «Путь» отмечают, что, несмотря на календарную зиму,  уже началась подготовка к работе в весенний период. С ноября 2016 года, в соответствии с графиком, утвержденным директором дорожного предприятия, проводится плановая проверка спецтехники, при необходимости осуществляются ремонтные работы. Завершится она в начале марта. Готовность машин к работе в теплое время года предстоит оценить сотрудникам Центра комплексного благоустройства в ходе традиционного смотра, который пройдет в середине марта.