Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


18 Янв 2017

Специалисты ГУДП «Путь» отмечены почетными грамотами Комитета по благоустройству

IMG_20170117_162217В среду, 18 января, сразу двум специалистам ГУДП «Путь» вручили почетные грамоты за подписью председателя Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимира Рублевского. За успехи в области мобилизационной подготовки были награждены начальник отдела кадров Оксана Николаевна Аксенова и специалист по гражданской обороне дорожного предприятия Геннадий Сергеевич Десяев. Присоединяемся к поздравлениям и желаем дальнейших успехов в трудовой деятельности и семейного благополучия!

Напомним, что мобилизационная подготовка включает проведение в мирное время комплекса мероприятий по  подготовке   экономики   Российской   Федерации, ее субъектов и муниципальных образований,  а также органов  государственной  власти и местного самоуправления и организаций,  Вооруженных Сил и других войск и воинских формирований (включая создаваемые на военное время в соответствии с Федеральным законом «Об   обороне»   специальные   формирования к  обеспечению  защиты  государства  от вооруженного нападения  и  удовлетворению  потребностей   государства   и   нужд населения в военное время. Ее основными принципами являются: централизованное руководство; заблаговременность, плановость и контроль; взаимосогласованность всех участников учений.

 В соответствии со статьей 9 ФЗ от 26 февраля 1997 года № 31-ФЗ «О мобилизационное подготовке и мобилизации в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 27 ноября 2006 года №719 «Об утверждении Положения о воинском учете» предприятия, учреждения, организации (вне зависимости от форм собственности) обязаны создавать военно-учетные подразделения, выполнять работы по воинскому учету и бронированию на период мобилизации и на военное время граждан, пребывающих в запасе и работающих в этих организациях, обеспечивать отчетности по бронированию, а также предоставлять сведения об организации.