Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


30 Ноя 2017

Специалисты ГУДП «Путь» оперативно устраняют последствия снегопада

IMG_20170424_131746[1]Как и обещали синоптики, в четверг в Северную столицу пришла настоящая зима. За ночь выпало от 3 до 5 сантиметров осадков. Стремительное изменение погоды стало дополнительной трудностью для городских дорожных предприятий. В ГУДП «Путь», ответственном за уборку улично-магистральной сети Кировского и Красносельского районов, отмечают, что минувшие сутки специалисты всех автоколонн были активно задействованы на линии: чистоту дорог и тротуаров обеспечивали 130 единиц техники и 107 сотрудников ручной уборки. Благодаря оперативным действиям, качество транспортной работы не пострадало. Ни одно ДТП по причине некачественной уборки дорог не зарегистрировано.

Чтобы обеспечить непрерывное транспортное сообщение вверенных территорий, сотрудники ГУДП «Путь» без остановки осуществляли уборку и вывоз снега, подметали тротуары. Для снижения скользкости и улучшения сцепления дорожное полотно обработали специальным соляным раствором. В дежурной службе предприятия отмечают, что напряженная работа продолжится и в четверг днем. В частности, уже появились первые снежные валы, которые необходимо оперативно вывозить на пункты временного хранения.

 Накануне план действий и данные по технике и персоналу обсудили на вечернем совещании в Комитете по благоустройству. Отметим, что работа в усиленном режиме продолжалась всю ночь – директор ГУДП «Путь» и руководители всех 4 автоколонн были на местах и непрерывно контролировали процесс уборки улично-дорожной сети, чтобы избежать пробок и  проблем на дорогах в утренние часы, а значит обеспечить безопасность жителей.

По сообщениям синоптиков, сегодня снег ожидается во всех районах города. Планируется, что температура воздуха будет колебаться от -1 до +3. МЧС рекомендует водителям снижать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и боковые интервалы на проезжей части, избегать резкого торможения и опасных маневров. Во время снегопадов движение на дорогах города замедляется – автомобилистам стоит учитывать это, планируя время в пути.

 Напомним, что сообщить о состоянии улично-дорожной сети,  можно по телефону «горячей линии» Комитета по благоустройству: 314-60-13 или в дежурную службу ГУДП «Путь»  по телефону 252-14-16 (только для Кировского и Красносельского районов).