Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


10 Янв 2019

Специалисты ГУДП «Путь» оперативно справились с последствиями сильного снегопада

4За минувшие сутки высота выпавшего снега во вверенных Кировском и Красносельском районах составила 10 сантиметров. Стремительное ухудшение погоды потребовало оперативных действий специалистов всех подразделений ГУДП «Путь», которые в течение всех праздников работали в круглосуточном режиме, чтобы обеспечить комфорт и безопасность на дорогах и тротуарах. Чтобы справиться со снегопадом, на линию вывели более 200 единиц техники и 100 сотрудников ручной уборки. Всего за сутки на снегоплавильные пункты было вывезено более 4000 кубометров снега.

В ГУДП «Путь» отмечают, что справиться с таким сильным снегопадом в кратчайшие сроки, помогла самоотверженная работа сотрудников всех 4 колонн предприятия. Их героический труд на благо города и его жителей не остался без внимания горожан. На дорогах Кировского и Красносельского района не было зарегистрировано ни одного ДТП по вине некачественной уборки улиц, равно как и травм среди пешеходов. Добавим, что в ближайшее время работа в усиленном режиме будет продолжена.

 Всего, по сообщениям Комитета по благоустройству, с начала сезона с улиц города было вывезено 500 тысяч кубометров снега. За первую неделю января – 250 тысяч кубометров, что в 5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. В праздничные дни дорожные предприятия организовали более 17 тысяч смен техники, 11,5 тысяч смен работников ручной уборки. На 9 января в Петербурге в среднем выпало около 70 сантиметров снега. По прогнозам метеорологов, в ближайшие дни снегопад в северной столице не прекратится.

 Добавим, что, по распоряжению временно исполняющего обязанности губернатора  города Александра Беглова, дорожные предприятия увеличат количество привлеченной техники для вывоза снега. Самосвалы и погрузчики будут предоставлены по договорам с малыми и средними предприятиями Санкт-Петербурга. Таким образом, количество техники, занятой в ликвидации последствий снегопада, составит в ночь на 10 января 1150 машин.

 Проследить за работой уборочной техники можно на интерактивной карте Комитета по благоустройству, пройдя по ссылке: http://mrut.adc.spb.ru/

 Также в Комитете работает специальная горячая линия для приема сообщений о зимней уборке. Звонки принимаются круглосуточно по многоканальному телефону 576-14-83.

 Телефон дежурной службы ГУДП «Путь» (Кировский и Красносельский районы) 400-07-06.