Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


21 Мар 2017

Специалисты ЦКБ высоко оценили готовность ГУДП «Путь» к весне

OLYMPUS DIGITAL CAMERAСегодня во всех колоннах ГУДП «Путь» прошел традиционный смотр техники, в ходе которого специалисты Центра комплексного благоустройства высоко оценили состояние хозяйственно-производственных помещений, а также общий порядок на площадках и внутри административных зданий. Отметим, что в этом году представление комиссии «летней» техники производится на 2 недели раньше. Это позволит к 30 марту полностью завершить комиссионную проверку готовности специализированных дорожных предприятий к работе в летний период.

Еще одним отличием от аналогичных смотров в прошлом году стало отсутствие перед проверяющими «парада» техники. В этот раз акцент был сделан на оценке надлежащего хранения соли и песка, порядка на территории площадок, внутри солехранилищ, солерастворных узлов и ремонтных зон. К хранению соли, в частности, предъявлялись жесткие требования: она должна быть сформирована в конусы, в ангарах не должно находиться воды, помещения должны герметично закрываться, чтобы минимизировать вредной воздействие погоды. Это необходимо для последующего использования остатков соли и песка в следующем году.

 Кроме этого, специалисты Центра комплексного благоустройства ознакомились с порядком внутри административных зданий – комнат отдыха и приема пищи, раздевалок и, конечно, диспетчерских и комнат мастеров. Особое внимание уделили проверке путевых и маршрутных листов, выдаваемых водителям перед выходом в рейс. Всего в весенне-летний сезон на улицы Кировского и Красносельского районов выйдет более 100 единиц техники ГУДП «Путь», среди которых тракторы с подметальными прицепами и поливомоечными бочками, самосвалы и подметальные машины.

 Добавим, что в этом году весенний субботник пройдет в Петербурге 22 апреля. Ему будет предшествовать традиционный весенний месячник по благоустройству, официальный старт которого состоится 1 апреля. Об этом было объявлено на заседании Городского штаба благоустройства под председательством вице-губернатора Николая Бондаренко. В течение месяца в городе будет производиться зачистка дорог и тротуаров, снятие зимних загрязнений с газонов, высадка цветов и деревьев. Дорожники вымоют экологически безопасным шампунем более 350 улиц города.

 График работы  специализированных дорожных предприятий по комплексной зачистке улиц синхронизирован с графиками предприятий садово-паркового хозяйства, которые в этот период убирают территории парков, садов, скверов, бульваров, объектов уличного озеленения, очищают газоны от песка, ремонтируют газонные ограждения. Особое внимание в период месячника будет уделено комплексной работе по приведению в порядок памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений, строительных площадок, а также ликвидации несанкционированных свалок в районах.

 Добавим, что «жители Петербурга смогут оценить работу коммунальных служб, приняв участие в голосовании, которое откроется на сайте нашего комитета. Оценка петербуржцев станет одним из критериев при составлении рейтинга наиболее благоустроенных районов. Всего таких критериев в этом году будет 10, почти в два раза больше, чем прежде» — отметил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский.