Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


31 Янв 2019

Сотрудники ГУДП «Путь» продолжают борьбу со снегом

IMG20190126212616Сотрудники всех 4 колонн ГУДП «Путь» героические борются с последствиями снегопада, застигнувшего Петербург. Частые перепады температур привели к тому, что холода чередовались с оттепелью, что создало дополнительные сложности для дорожников. Вследствие этого даже на только что очищенных дорогах и тротуарах неминуемо образовалась так называемая «каша». Это явление чревато тем, что затрудняет движение машин и мешает пешеходам. В свою очередь, наступившие после оттепели заморозки привели к образованию гололеда, продолжает идти снег. Однако даже в таких непростых условиях специалисты ГУДП «Путь» оперативно справляются со своими профессиональными задачами.

Основные усилия сотрудников направлены на уборку и вывоз снега, подметание проезжей части и обработку магистралей и тротуаров противогололедными материалами. Ежедневно на линию выходит свыше 110 единиц техники и более 120 специалистов «ручников». В среднем каждый день на снегоплавильные пункты с вверенных территорий Кировского и Красносельского районов вывозят 7-8 тысяч кубометров снега. Травм и ДТП по причине некачественной уборки дорог не зафиксировано. Благодаря оперативным и слаженным действиям специалистов ГУДП «Путь», проезжая часть и тротуары всегда находятся в нормативном состоянии.

 На предприятии отмечают, что хотя горожане и могут видеть большое количество снежных куч, которые остались после недавних снегопадов, по краям магистралей, все они будут оперативно убраны и утилизированы на снегоплавильных пунктах.   Это – первоочередная задача ГУДП «Путь» на ближайшие дни. Синоптики, однако, предупреждают, что погода готовит новые «сюрпризы» — впереди морозы, оттепели и снегопады. Зима продолжается, а значит, продолжается круглосуточная борьба за чистоту и безопасность вверенных территорий.