Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


21 Апр 2018

Сотрудники ГУДП «Путь» приняли участие в общегородском Дне благоустройства

DSCN8274Несмотря на пасмурную и дождливую погоду утром 21 апреля, сотрудники ГУДП «Путь» с бодрым и весенним настроением приняли участие в общегородском Дне благоустройства. В этот день на дороги и тротуары вверенных территорий Кировского и Красносельского районов вышло 108 единиц спецтехники и более 100 работников ручного труда. Всего в субботнике приняли участие 270 специалистов дорожного предприятия. Они осуществляли не только подметальные работы, но также замывали магистрали  и пешеходные ограждения из шлангов с помощью воды, очищали урны от мусора, а также благоустраивали территории самих  колонн, включая авторемонтные зоны, наводили в порядок в кабинетах.

В ГУДП «Путь» отмечают, что участие в субботнике стало для всех сотрудников предприятия хорошей традицией. Как и все жители нашей страны, в этот день все участники сплотились под воздействием идеи благоустройства как своего рабочего места, двора, а также родного города в целом. Навести порядок после зимы – это еще одна возможность сделать место своего проживания еще более комфортным и чистым. В этот день с улиц Петербурга было вывезено около 200 тонн смета и бытового мусора. При этом на помывку дорог и тротуаров было израсходовано около 1000 кубометров воды.

Как сообщают в Комитете по благоустройству, в субботнике приняли участие более 235 тысяч петербуржцев. Среди них — более 84 тысяч работников различных предприятий и организаций, более 80 тысяч школьников, более 21 тысяч студентов, более 10 тысяч военнослужащих, курсантов и кадетов. Весенний День благоустройства поддержали также почти 22 тысячи активистов общественных организаций и более 17 тысяч жителей в индивидуальном порядке.