Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


8 Июн 2019

Руководство ГУДП «Путь» занимается правовым просвещением сотрудников

011Сегодня коллектив ГУДП «Путь» объединяет более 500 специалистов рабочих профессий: это и водители, и трактористы, специалисты ручной уборки, дорожные и вспомогательные рабочие. Все они трудятся в специализированных подразделениях предприятия – автоколоннах, участках ручной уборки, авторемонтных мастерских и дорожно-ремонтных подразделениях. Каждое из них возглавляют опытные, высококвалифицированные и ответственные руководители. Бессменным директором ГУДП «Путь» на протяжении многих лет является Альберт Анатольевич Игнатенко.

Коллектив дорожного предприятия объединяет людей с самыми разными судьбами (порой очень не простыми), характерами, интересами и проблемами. Именно поэтому руководить такими сотрудниками очень нелегко. К этому также добавляются напряженный рабочий график, ведь благоустройство вверенных территорий ведется в круглосуточном режиме, и невысокая заработная плата. В этих обстоятельствах найти общий язык с сотрудниками и суметь мотивировать их на достижение поставленных целей является основной задачей руководителя.

Конечно, без проблем не обойтись, ведь часто срабатывает так называемый «человеческий фактор». И хотя полностью избежать их невозможно, все трудности руководство предприятия и подразделений решает в соответствии с компетенцией. Порой принимаются жесткие меры вплоть до увольнения, хотя такие ситуации происходят крайне редко.

Параллельно проводится работа по правовому просвещению и информированию сотрудников о важности обеспечения экологической безопасности и охране окружающей среды, а также защиты прав и свобод человека и гражданина, общества и государства от противоправных посягательств, согласно статей 17.1, 18 Федерального закона от 23.06.2016 N 182-ФЗ «Об основах системы профилактики правонарушений в Российской Федерации».

Такая работа проводится как в форме устных выступлений профильных специалистов или приглашенных экспертов на совещаниях с трудовым коллективом, так и с помощью индивидуальных бесед с последующим размещением информации на стендах в подразделениях ГУДП «Путь».  Благодаря проводимым мероприятиям, предприятию удается быть одним из лучших в отрасли и добиваться хороших результатов в трудовой деятельности.