Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


20 Фев 2017

Руководство ГУДП «Путь» поздравляет специалистов предприятия с 23 февраля

photo-9723 февраля в нашей стране отмечается один из самых важных праздников – День защитника Отечества. Важная дата в жизни каждого мужчины, служившего в армии, порой ценой собственной жизни защищавшего родную землю. Большую часть коллектива ГУДП «Путь» составляют представители сильного пола. Многие из них на протяжении нескольких лет проходили службу в вооруженных силах Российской Федерации, некоторые и вовсе являлись кадровыми военными. 

Сегодня в ГУДП «Путь» трудится 517 мужчин. Сильному полу подвластны такие профессии, как: водители и механизаторы, асфальтобетонщики, мастера по комплексной и ручной уборке. Специфика их работы такова, что часто приходится трудиться в весьма не простых погодных условиях. Порой, при сильных снегопадах, когда необходимо оперативно обеспечивать чистоту вверенной улично-дорожной сети, уборка снега ведется на протяжении 24 часов. Все это время сотрудники на линии стоически сносят все трудности и лишения, ведь их главная цель – благоустройство улиц и тротуаров родного города, а значит – комфорт и безопасность жителей.

 По словам самих специалистов ГУДП «Путь», в работе им во многом помогает сильный характер и закалка, сформировавшиеся за годы службы в армии. Отметим, что почти 100 % личного состава дорожного предприятия прошли срочную службу в армии (всего 467 человек), в том числе в горячих точках Афганистана, как, например, заместитель начальника Нарвской колонны Олег Георгиевич Дорофеев. Некоторые сотрудники ГУДП «Путь» в прошлом являлись кадровыми военными. Среди них – начальник дежурной службы Юрий Николаевич Александров, специалист гражданской обороны Геннадий Сергеевич Десяев и начальник отдела дорожного надзора Юрий Александрович Имайкин.

 Можно с уверенностью сказать, что, в случае необходимости, мужчины ГУДП «Путь» смогут защитить на полях сражений от врагов и Родину, и свои семьи – жен, детей и близких. Но сегодня, равно как и всегда, хочется пожелать всем, в первую очередь, светлого и мирного неба над головой, крепкого здоровья, личного счастья и благополучия, а также успехов в трудовой деятельности на благо Санкт-Петербурга и его жителей!