Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


12 Ноя 2019

Работа по комплексной уборке

мойка 2

Согласно технологическому регламенту с 16 октября устанавливается зимний период по комплексной уборке автомобильных дорог и тротуаров.  Основной задачей зимней уборки улично-дорожной сети Петербурга является обеспечение такого состояния дорог, при котором достигается бесперебойная работа общественного транспорта и безопасность дорожного движения.
Однако, нынешняя зима и погодные условия позволяют предприятию продолжать все виды работ, производимые в летний период.
С 11 ноября погодные условия в Петербурге позволяют осуществлять на территории Кировского и Красносельского районов мойку дорог, а также мойку остановочных павильонов.  За сутки 11-12.11 от подразделений СПб ГУДП «ПУТЬ» на линии работали 122 единицы техники. В Кировском районе было задействовано 56 единиц техники, в Красносельском – 66 единиц.
Выполнение работ производится специализированной уборочной техникой, оборудованной системой навигационного сопровождения. Проезжую часть дорог моют в ночное время при наименьшей интенсивности движения транспорта, а тротуары по возможности в дневное время, исключая час пик.
Работники ручного труда также помогали в уборке территорий. Всего за сутки на участки вышли 111 человек. В Кировском районе трудились 55 сотрудников подразделения ручной уборки, в Красносельском – 56.