Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


12 Фев 2020

Погода вносит свои коррективы в работу дорожных предприятий

55FDB56B-60F2-403D-BD6A-D8A9522416FC

Облачность, умеренные осадки, юго-западный ветер с порывами, температура воздуха +3 градуса – такое предположение о будущем состоянии погоды в ближайшие дни в Петербурге составили синоптики.
По-весеннему теплые погодные условия позволяют дорожным предприятиям выполнять определенные виды работ, которые характерны для весеннего периода:
— мойка улично-дорожной сети;
— ручная уборка и мойка островков безопасности, разделительных полос и ограждений;
— мойка остановочных павильонов.
Именно эти работы вызывают особое удивление горожан. Однако бесснежная и теплая зима позволяет продлить период «летних» видов работ по комплексной уборке.
Основной задачей данных работ является удаление загрязнений, накапливающихся на городских территориях и приводящих к возникновению скользкости, запыленности воздуха, ухудшению чистоты атмосферы и эстетичного вида города.
Проезжую часть дорог моют, по возможности, в ночное время при наименьшей интенсивности движения. Тем не менее мойка в дневное время также допустима: выполнение работ происходит в строгом соответствии с технологическим регламентом.
Мойка проезжей части и тротуаров значительно увеличивает использование технической воды. Гидранты – пункты отбора воды – используются дорожными предприятиями по согласованию с ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». По многим адресам расположения гидрантов имеется сложность в заборе воды спецтехникой в связи с плотной запаркованностью.
Дорожные предприятия убедительно просят автолюбителей не парковать личные автомобили в зоне, прилегающей к пункту отбора воды, обращать внимание на ограждения и соответствующие объявления.