Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


1 Мар 2021

Организация парковки автотранспорта

IMG_6892Уважаемые водители!

При организации парковки вашего автомобиля убедительно просим обращать внимание на наличие знака 3.27 «Остановка запрещена» с информационной табличкой 8.5.7 «Время действия».

Фотографии, снятые в четверг 18 февраля, иллюстрируют ситуацию с запаркованностью на улице Лёни Голикова в Кировском районе и на пр. Героев в Красносельском районе.

От качества работы по комплексной уборке улично-дорожной сети зависят оперативность и безопасность пассажирских перевозок, безопасность дорожного движения в целом, а также достойные условия жизни каждого Петербуржца.
Дорожный знак 3.27 «Остановка запрещена» представляет собой красную круглую рамку, внутри которой на синем фоне нанесена Х-линия. Согласно ПДД в зоне действия запрещается не только стоянка транспортных средств, но и остановка даже на короткое время. Этот знак часто путают с другим и не менее распространенным  —  3.28 «Стоянка запрещена», согласно которому по ПДД остановку делать разрешено. Несмотря на большой опыт вождения, многие водители путают эти знаки. Чтобы понять в чем разница, необходимо обратиться к пункту 1.2 ПДД, где расшифрованы все понятия.

«Остановка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
«Стоянка» — преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.

Взаимопонимание и совместные слаженные действия значительно облегчат работу по очистке улично-дорожной сети в зимний период, сделают город чище, а движение и парковку безопасной и удобной. Мы призываем не парковаться в неположенных местах, соблюдать действие знаков, запрещающих парковку, с пониманием относиться к объявлениям и просьбам убрать автомобили с проезжей части.
Мы все хотим жить в чистом и красивом городе, давайте поможем друг другу в этом!

1. Актуальная информация по знакам 3.27 в Кировском районе: ссылка

2. Актуальная информация по знакам 3.27 в Красносельском районе: ссылка