Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


9 Янв 2020

Комплексная уборка улично-дорожной сети в новогодние каникулы

8

Пока весь город готовился встречать Новый год, специалисты дорожного предприятия «Путь» готовились к усиленному выполнению работ по уборке дорог в Кировском и Красносельском районах. Благодаря слаженным действиям коллектива автоколонн и подразделений ручной уборки удалось поддержать состояние дорог и тротуаров в надлежащем состоянии.
В новогоднюю ночь на уборке дорог и тротуаров  в Кировском районе от ГУДП «Путь» было задействовано 47 единиц техники и 5 специалистов из подразделения ручной уборки, в Красносельском — 43 единицы техники и 5 человек из подразделения ручной уборки.
После завершения праздничных мероприятий была проведена уборка площадей и улиц от отходов пиротехнических изделий и бытового мусора.
В новогодние каникулы дорожные предприятия города работали в штатном режиме.
В связи с обильными осадками и плюсовой температурой воздуха, работы по комплексной уборке велись всесезонной и летней техникой.
Были выполнены следующие виды работ:
— мойка улично-дорожной сети;
— ручная уборка и мойка островков безопасности, разделительных полос, ограждений;
— подметание, погрузка и вывоз смета;
— мойка остановочных павильонов;
— ручная очистка урн;
— прочистка патрубков.
При перепадах температур и переходах ниже ноля, производилась превентивная обработка улично-дорожной сети противогололедными материалами. Чтобы избежать скользкости и образования гололедной пленки применялись солевые рассолы. Для обработки дорог и тротуаров Кировского и Красносельского районов  в новогоднюю ночь было приготовлено и использовано 70 кубометров солевого рассола.
В среднем, каждый день и каждую ночь в новогодние каникулы на улицах Кировского района работали 40 единиц техники и 30 специалистов из подразделения ручной уборки. С 1 по 9 января было израсходовано около 150 кубометров рассола. В Красносельского районе —  45 единиц техники и 35 специалистов из подразделения ручной уборки и  было израсходовано около 160 кубометров рассола.