Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


21 Мар 2017

ГУДП «Путь» продолжает весеннюю зачистку вверенных территорий

IMG_2935Специалисты дорожного предприятия продолжают весеннюю зачистку улиц и тротуаров Кировского и Красносельского районов. Ее главная цель – воспрепятствовать образованию пылевых бурь на магистралях Северной столицы в теплое время года, когда частицы песка под воздействием ветра поднимаются в воздух и затрудняют горожанам возможность свободно дышать. Чтобы этого не произошло, дорожники с особой тщательностью промывают лотковые зоны, островки безопасности  и разделительные полосы.

Как сообщает Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга, с 1 марта с улиц города было вывезено около 15 тысяч тонн загрязнений – это почти в 10 раз больше, чем за тот же период в прошлом году. Для мытья улиц, дорожных ограждений, остановок и павильонов общественного транспорта предприятия использовали 44 тысячи кубометров воды. За неделю с улично-дорожной сети города на полигоны ТБО было вывезено около 600 тонн мусора и 3066 тонн смета. Для уборки дорог и тротуаров с 13 по 19 марта дорожные предприятия вывели около 7 тысяч смен техники, работники ручного труда отработали более 9 тысяч смен. За неделю было израсходовано более 27 тыс. кубометров воды.

 С улиц северных петербургских пригородов, где еще держится холодная погода, вывезено 2,7 тысяч кубометров ледяного скола. Сегодня на улицах города работают более 500 единиц спецтехники и более 1000 работников ручного труда. Синоптики обещают плюсовую температуру днем – работы по весенней очистке города продолжаются в полном объеме. Кроме северных пригородов, внимание уделяют и территориям, расположенным в южной части Санкт-Петербурга. Важное значение здесь имеет Красное Село, уборкой улично-дорожной сети которого занимаются специалисты Красносельской автоколонны ГУДП «Путь».

 Подразделение работает на участке Красносельского района, ограниченном выездом на Гатчину, Лиговским путепроводом и Кингисеппским шоссе. При проведении весенней зачистки наибольшее внимание уделяется следующим ключевым магистралям: проспект Ленина и улица Освобождения в Красном Селе, а также Таллиннское шоссе. По словам руководителя подразделения Сергея Смирнова, который, к слову, некогда начал свой трудовой путь в ныне родной колонне в качестве водителя погрузчика, сейчас под его началом трудится 62 человека, сред них – водители, механизаторы, мастера по комплексной уборке. В коллективе сохраняется дружеская и теплая атмосфера, есть, безусловно, и те, кто свои трудом на благо города создает положительный пример для коллег – бригадир Игорь Быковский, водитель погрузчика Сергей Козаков, водитель мультикара Василий Редькин.

 Площадка автоколонны расположена по адресу – улица Юных пионеров. Подразделение работает на площади превышающей 1 142 тыс.м², большая часть которых приходится на проезжую часть. Площадка подвижного состава включает 40 единицы техники. 16 их них предназначены для работы летом, 35 – для зимней. Благодаря оперативным действиям специалистов ГУДП «Путь», включающим уборку и мойку вверенных территорий, жители смогли оценить чистоту тротуаров и улиц без пыли, наледи и грязи, являющихся наследием зимы. Так, жители Красного Села получили очищенный проспект Ленина, подобную картину можно наблюдать и на других магистралях Кировского и Красносельского районов. Об этом мы будем подробно информировать на нашем сайте.