Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


23 Июн 2017

ГУДП «Путь» подготовило вверенные территории к 22 июня

IMG_0116В течение недели специалисты всех 4 автоколонн дорожного предприятия готовили вверенные территории Кировского и Красносельского  районов к торжественно-траурным мероприятиям, посвященным Дню памяти и скорби. Особое внимание, традиционно, уделили  благоустройству таких значимых объектов и прилегающих к ним территорий, как:  Триумфальная Арка Победы, монумент героическим защитникам Ленинграда,  памятник Герою Советского Союза маршалу Л.А.Говорову на площади Стачек, воинские захоронения «Дачное» и «Лигово».

В траурной церемонии торжественного возложения венков у Арки Победы в Красном Селе 22 июня принял участие председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Вместе с ним память павших за Родину собрались почтить ветераны Великой Отечественной войны, депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представители местной администрации и муниципальных образований, школьники, студенты и жители Красного Села.

Напомним, что Триумфальная Арка Победы была открыта к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Идея восстановить сооружение, временно установленное в 1945 году для встречи солдат-победителей, принадлежала почетному гражданину Санкт-Петербурга и писателю Даниилу Гранину. В основание арки заложили капсулу с посланием потомкам о подвиге нашего великого народа, которую откроют в день 100-летия Великой Победы.

Арка Победы символизирует не только дань памяти героям, это еще и знак искренней благодарности от современников тем нашим соотечественникам, кто ценой собственной жизни защищал на фронтах Великой Отечественной родину, мирную жизнь и свободу. Добавим, что ГУДП «Путь» оказало значительную помощь в подготовке торжественной церемонии открытия Арки Победы. На протяжении нескольких месяцев сотрудники дорожного предприятия осуществляли уборку и благоустройство прилегающих к сооружению территорий, в том числе – проспекта Ленина в Красном Селе.

Фото предоставлены пресс-службой Комитета по благоустройству.