Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


26 Май 2017

ГУДП «Путь» готовит вверенные территории к Дню города и ПМЭФ – 2017

DSCN6773По традиции, конец мая и начало июня сопряжены для дорожных предприятий с дополнительной нагрузкой. Работа в усиленном режиме обусловлена сразу двумя важными событиями: это день рождения Санкт-Петербурга, который отмечается 27 мая, а также Петербургский международный экономический форум, проходящий в этом году с 1 по 3 июня. Для того чтобы подготовить улично-дорожную сеть Кировского и Красносельского районов к предстоящим важным событиям, в ГУДП «Путь» изданы соответствующие приказы, регламентирующие осуществление поливомоечных и иных видов уборочных работ накануне и в дни проведения мероприятий.

Кроме Дня города и ПМЭФ, усиление планируется и в связи с Кубком Конфедераций, который пройдет в Петербурге с 18 июня по 2 июля. Таким образом, до начала июля специалистам ГУДП «Путь» предстоит напряженная и кропотливая работа. Однако, по словам специалистов дорожного предприятия, к таким нагрузкам им не привыкать, ведь благодаря высокому уровню профессионализма каждого из сотрудников им по плечу любая задача. Кроме непосредственно уборочных работ проводится также и осмотр, а также ремонт спецтехники, чтобы впоследствии ее максимально задействовать.

 Несмотря на то, что основные праздничные мероприятия будут сосредоточены в Центральном районе, в Санкт-Петербург приедет множество иностранных делегаций и туристов, а значит, в целях создания приятного впечатления от Северной столицы, чистота и порядок должны быть не только в центре, но и в остальных частях города. Помимо эстетического фактора, главной целью ГУДП «Путь» было и остается обеспечение комфорта и безопасности пешеходов и автомобилистов. Это приобретает особую важность накануне Дня города, который традиционно любим как петербуржцами, так и его гостями.

 Добавим, что для поддержания порядка и чистоты 27 мая будет выделена дополнительная техника и сформированы бригады работников ручной уборки. Накануне председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский провел расширенное совещание, посвященное подготовке к Дню города. В событии приняли участие директора дорожных и садово-парковых предприятий Петербурга, а также представители районных администраций, Дирекции по организации дорожного движения и других ведомственных организаций.

В частности,  дорожным и садово-парковым предприятиям дано поручение обеспечить своевременную уборку территорий в местах проведения массовых гуляний.  Работы по уборке будут также активно вестись в ночное время, и в выходные дни, программа которых насыщена массовыми мероприятиями. Перед ответственными ведомствами поставлена задача помыть и привести в надлежащее техническое состояние рекламные конструкции, ограды и перила мостов, дорожные знаки и указатели. Напомним, ко Дню города петербургские улицы садовники украсили красивоцветущим летниками – город украсят 2 миллионов цветов.