Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


13 Апр 2017

ГУДП «Путь» борется с последствиями внезапного снегопада

DSCN0519Не успели специалисты ГУДП «Путь» приступить к весенней зачистке улично-магистральной сети Кировского и Красносельского района, как вдруг погода преподнесла жителям Петербурга очередной сюрприз. Снегопад, начавшийся в Северной столице утром в четверг, продолжает идти с удвоенной силой. В связи с этим, усилия сотрудников дорожного предприятия в данный момент сосредоточены на борьбу с его последствиями.

Напомним, что работы по весенней зачистке проводятся специалистами всех 4 автоколонн ГУДП «Путь» с середины марта, когда в городе установилась плюсовая температура. Качественные и оперативные действия дорожников позволили приготовить к весне почти все вверенные магистрали (они были замыты и зачищены), а 90 из них были приняты инспекторами Центра комплексного благоустройства, отвечающего за оценку качества работ.

 DSCN5575Однако погода в Петербурге часто преподносит сюрпризы, чаще, конечно, жителям, ведь дежурные службы дорожных предприятий регулярно получают сводки с прогнозом погоды от Гидрометцентра. Кроме этого, в парке техники имеются всесезонные машины, которые можно задействовать для выполнения как поливомоечных, так и работ по очистке снега. В ГУДП «Путь» отмечают, что сейчас зачистка вверенных территорий ведется согласно графика, и никаких неудобств для жителей не возникнет.