Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


30 Май 2017

ГУДП «Путь» борется с незаконной рекламой в Кировском и Красносельском районах

Очистка тротуаров от рекламы 011В адрес дорожного предприятия регулярно поступают жалобы от жителей Кировского и Красносельского районов. Причина их недовольства кроется в навязчивой рекламе и надписях на тротуарах. Это создает большую проблему как для всего города (весь случаи размещения незаконных рекламных объявлений фиксируются и в других частях Петербурга, особенно на окраинах), так и для отдельно взятых территорий. Ясно одно – бороться с создавшейся ситуацией можно и  нужно общими силами, с помощью административных мер, а также посредством введения соответствующих денежных штрафов.

Однако пока административная и законодательная часть регулирования данного вопроса не является решенной, бороться с насущной проблемой приходится специалистам дорожного предприятия. Сотрудники ГУДП «Путь» на линии регулярно производят замывание тротуаров растворителями, а также закрашивают надоедливые надписи. Отметим, что порой уничтоженная реклама появляется на прежнем месте на следующий день, а иногда спустя всего лишь несколько часов. Отметим, что лица, размещающие рекламные объявления незаконно, с каждым разом используют все более современные и совершенные материалы, которые быстро и просто соединяются с асфальтом, при этом устранить их с каждым разом все сложнее.

В ГУДП «Путь» подтверждают, что борьба с незаконной рекламой проводится пока силами сотрудников 4 автоколонн. Прикладываемых усилий недостаточно, ведь для своевременной борьбы с нарушителями необходима помощь и поддержка неравнодушных жителей, а также районных администраций и представителей правоохранительных органов. Только объединив усилия можно положить конец проблеме, волнующей всех петербуржцев и создающей дискомфорт в рамках эстетического восприятия Северной столицы как жителями, так и туристами из других стран.