Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


30 Ноя 2019

Губернаторский контроль

IMG_3724

Рабочий объезд Красносельского района Александр Беглов провел в субботу, 30 ноября.
В ходе визита Губернатор проверил готовность снегоплавильной камеры на Петергофском шоссе,77 — одного из двух снегоплавильных пунктов Красносельского района, а также осмотрел снегоуборочную технику.
В начавшемся зимнем сезоне 213 улиц Красносельского района будут обслуживать 129 единиц техники СПб ГУДП «Путь». Александр Беглов отметил, что в 2020 году в планах города увеличить штат уборочной техники Петербурга ещё на треть.
На 2 декабря в распоряжении СПб ГУДП «Путь» находятся пять новых мультимобилей. В ближайшее время на предприятие поступит ещё 57 единиц различной уборочной техники.
Пункт «ГУП Водоканал Санкт-Петербург» на Петергофском шоссе, 77 будет принимать снежные массы Красносельского, Кировского и Петродворцового районов. Мощность пункта  —  7 тысяч кубометров снега в сутки.
Также на территории Красносельского района будут действовать 4 снегоприемных пункта для временного перегруза снега. Данные пункты предусмотрены для временного хранения снега, чтобы сократить время вывоза снежных масс и ускорить очистку города в период снегопадов.
«Подготовка к зиме – это ежедневная работа для меня. Мы в этом году увеличили штат дворников, привели снегоплавильные станции в порядок, проверили укомплектованность техники. В следующем году нужно закупить ещё треть», — сказал Александр Беглов.