Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


12 Май 2017

Директор ГУДП «Путь» провел совещания с сотрудниками предприятия

DSCN1059В четверг и пятницу директор ГУДП «Путь» Альберт Игнатенко провел совещания с сотрудниками во всех 4 колоннах дорожного предприятия. На них присутствовали водители и механизаторы, слесари, инженерно-технические работники, а также «ручники». Главными темами стало подведение итогов минувшей зимы, включая ошибки и положительные моменты, а также постановка задач на грядущий весенне-летний сезон.

В ходе разговора было особенно отмечено, что зима хоть и выдалась непростой, имело место массовое применение новых технологий – в качестве противогололедного материала активно задействовали гранитную крошку. Соль в чистом виде, как и в прошлом году, не применялась. Вместо нее также использовались песок и солевой раствор. Последний применяют при переходе температур через ноль для устранения скользкости на дорогах, как, например, в последние два дня, когда в Красном Селе выпало 2 сантиметра снега, включая и ночь на 12 мая.

 Не обошли стороной и насущные проблемы предприятия. К числу наиболее острых относится ежегодное уменьшение объемов финансирования комплексной уборки при сохранении роста цен на топливо, запчасти, ПГМ, а также другие сопутствующие расходы. При этом объем выполняемых сотрудниками ГУДП «Путь» работ увеличивается – в ведение предприятия переходят все новые и новые улицы. Безусловно, приоритетом руководства остается обеспечение комфортных условий труда для всего коллектива и сохранения достойной заработной платы.

 В ходе совещаний директор ГУДП «Путь» Альберт Игнатенко также обозначил задачи на уже начавшийся весенне-летний сезон, особенно в части комплексной уборки и содержания улично-дорожной сети. Отметим, что предприятие находится на хорошем счету у руководства Комитета по благоустройства и глав районов. Безусловно, высокий уровень выполняемых работ необходимо поддерживать и впредь, делая жизнь жителей Кировского и Красносельского районов комфортнее и безопаснее.

 Одна из важных задач – подготовка спецтехники к зиме. Ее предстоит отремонтировать и привести в порядок  — всего более 200 машин. Сотрудники ГУДП «Путь» уже приступили к ее выполнению. Кроме этого, на все вопросы, заданные в рамках общения с коллективом, Альберт Игнатенко дал развернутые ответы. Даже по самым сложным моментам достигнуто единодушие. Добавим, что общение со специалистами проводится в дорожном предприятии дважды в год – перед началом зимнего и летнего сезонов.

 Важный вывод по итогам проведенной встречи – дружному коллективу профессионалов ГУДП «Путь» по плечу любые задачи и под силу справиться с любыми трудностями. Трудиться на благо города и его жителей было, есть и будет приоритетами сотрудников Нарвской, Красносельской, Сосновополянской и Ульяновской колонн дорожного предприятия, в которых работает 225 водителей, свыше 200 механизаторов и слесарей, а также более 100 «ручников».