Icon
дежурная служба
(горячая линия)
400-07-06
приемная
252-26-91


18 Окт 2019

День работников дорожного хозяйства

К.С награждение

Путь – иными словами дорога, то, без чего невозможно представить жизнь современного города.
История развития дорог и дорожного хозяйства в России берет начало в 1014 году, когда при подготовке к походу на Новгород князь Владимир Святославович велел «требить путь и мостить мосты». Для этого были созданы сборные отряды обученных рабочих: мастеровых по строительству и ремонту дорог, мостовым работам. Предполагать некоторую организацию дорожного хозяйства можно с XVII века, но вплоть до XVIII века сухопутные дороги имели второстепенное значение по сравнению с водными путями. Систематическая деятельность в области дорожного хозяйства начинается с учреждения Петром I Коммерц-Коллегии. Чуть позже были созданы «Канцелярия перспективной дороги» и «Канцелярия строения государственных дорог». Исполнение распоряжений и попечение о дорогах были вверены воеводам, исправникам, нижним земским судам по станциям и дорожным экспедициям при казенных палатах. В истории развития дорог и дорожного хозяйства занимают значимые места граф Кушевель, вице-адмирал Чичагов, граф Румянцев, принц Ольденбургский, граф Аракчеев. Благодаря их стараниям появились дороги из Петербурга в Гатчину, Красное Село, военная дорога в Грузию.
В 1816 году «Комитет о построении и содержании больших дорог в Империи» занялся вопросом сооружения в России насыпных и каменных шоссе по заграничному примеру. Тогда же дороги впервые разделили на 4 разряда и был введен сбор с купцов и  мужского населения, подлежащему обложению подушной податью, для покрытия издержек по постройке дорог. К 1913 году в России насчитывалось 726 тыс. верст дорог, в том числе 109 тыс. верст – в Сибири, 469 тыс. верст – в европейских губерниях.
В современных условиях пути сообщения для передвижения людей и транспорта имеют колоссальные масштабы. Требования к содержанию улично-дорожной сети возрастают, а  дорожные предприятия работают круглогодично и 24 часа в сутки.
Петербург – культурная столица и это ко многому обязывает. Руководство автоколонн, водители, дворники – все с любовью относятся к своему делу, работают добросовестно не смотря на трудности и порой экстремальные условия.
День работников дорожного хозяйства отмечается в России в третье воскресенье октября. В 2019 году праздник выпадает на 20 октября.
Ежегодные профессиональные чествования позволяют поблагодарить и отметить деятельность особо усердных работников из числа коллективов предприятий.
В этом году в СПб ГУДП «Путь» отмечены Постановлением Губернатора Санкт-Петербурга от 27.09.2019 года и награждены Почетной грамотой Губернатора Санкт-Петербурга за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие дорожного хозяйства города Мишин Сергей Николаевич – прораб дорожно-ремонтного предприятия и Казаков Сергей Львович – машинист Красносельской автоколонны.

Мишин Сергей Николаевич родился 31 июля 1957 года. В 1985 году окончил полный курс Ленинградского автотранспортного техникума по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» с присвоением квалификации «техник». С 2002 года работал с СПб ГУДП «Путь» машинистом асфальтоукладчика, в 2006 году переведен в должность «производитель работ».
Михаил Сергеевич трудится в составе дорожно-ремонтного предприятия. Благодаря опыту и целеустремленности безукоризненно выполняет поставленные задачи.
Казаков Сергей Львович родился 5 июля 1963 года. С 1996 года работал машинистом уборочных машин в автопарке № 4 «Спецтранс», после реорганизации в 1999 году продолжил работать в прежней должности уже в СПб ГУДП «Путь» в составе Красносельской автоколонны. Сергей Львович олицетворяет многолетний самоотверженный труд и трепетное отношение к своему делу.
Объявлена Благодарность Губернатора Санкт-Петербурга:
Григорьеву Александру Михайловичу – главному специалисту отдела дорожного надзора,
Клименко Юлии Ивановне – заместителю главного бухгалтера.

Благодарственным письмом Вице-губернатора Санкт-Петербурга отмечены:
Клюева Светлана Валентиновна – ведущий специалист по кадрам,
Чинина Татьяна Владимировна – уборщик территорий.

Объявлена Благодарность Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга за добросовестный труд:
Готовцеву Сергею Владимировичу – производителю работ,
Крутову Александру Владимировичу и Скобелеву Вадиму Александровичу — водителям транспортно-уборочных машин,
Смирнову Сергею Александровичу – начальнику Красносельской автоколонны.

Почетной грамотой Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга награждены:
Большевикова Юлия Владимировна – секретарь руководителя,
Шехтман Алексей Владимирович – водитель автомобиля.

Благодарственным письмом Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга отмечены:
Абрамова Наталья Александровна – старший диспетчер,
Аленичев Виктор Валентинович – водитель транспортно-уборочной машины,
Будадин Владимир Анатольевич – машинист уборочных машин,
Коробкова Наталья Валентиновна – уборщик территории второго разряда,
Лотыш Сергей Владимирович – водитель автомобиля,
Медведева Надежда Николаевна – уборщик территорий второго разряда,
Павловский Леонид – водитель автомобиля,
Повышев Максим Николаевич – водитель транспортно-уборочной машины,
Фрадков Юрий Михайлович – водитель транспортно-уборочной машины,
Чечкин Геннадий Евгеньевич – машинист уборочных машин.

Администрация СПб ГУДП «Путь» выражает признательность мастерам своего дела и желает успехов в труде.